als Startseite festlegen  |  zu Favoriten hinzufügen     
 
 
B u s i n e s s C u p   2017/18
Der 2004 ins Leben gerufene Businesscup stellt eine neue interne Meisterschaft von Firmenmannschaften, Stammtischen oder Vereinen aller Art dar. Bei lockerer Atmosphäre messen sich die Akteure bei 4 Einzelspielen und 2 Doppelspielen pro Begegnung, um am Ende der Saison auf der unten aufgelisteten Tabelle ganz oben zu stehen. Natürlich kommt neben der sportlichen Herausforderung auch das Gesellige nach den Matches nicht zu kurz. Der Businesscup bietet jeder Hobbymannschaft, mit mindestens 6 Spielern, im Winter die Möglichkeit, sich mit anderen Teams in unserer Halle zu messen. Den aktuellen Tabellenstand der laufenden Meisterschaft siehst Du unten auf der Tabelle.
 
 

Informationen
Mannschaftsführer
Spielplan

Mannschaften
Auto Fruhmann
Baumgartner / Hinteregger Tischlerei
FuxApotheke St.Marein
Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann
Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International
Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf
Oldies Schadler Bau
ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf
RLB-Stmk – Team Pircha
Team Falchner
Akueller Tabellenstand
Platz Mannschaft Anzahl
Begegnungen
Spiele
Gewonnen
Spiele
Verloren
Punkte
1 ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf 8 42 6 15
2 Baumgartner / Hinteregger Tischlerei 8 28 20 11
3 RLB-Stmk – Team Pircha 8 27 21 10
4 Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf 9 26 28 10
5 Oldies Schadler Bau 8 25 23 9
6 FuxApotheke St.Marein 8 24 24 7
7 Auto Fruhmann 8 21 27 7
8 Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International 8 21 27 6
9 Team Falchner 9 22 32 4
10 Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann 8 10 38 3
 
Resultate der Begegnungen
Nr Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Spiele gew.
1 Team Falchner Auto Fruhmann 2 : 4
2 Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf Baumgartner / Hinteregger Tischlerei 1 : 5
3 ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf Oldies Schadler Bau 6 : 0
4 FuxApotheke St.Marein RLB-Stmk – Team Pircha 3 : 3
5 Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann 3 : 3
6 Team Falchner Baumgartner / Hinteregger Tischlerei 2 : 4
7 Auto Fruhmann Oldies Schadler Bau 3 : 3
8 Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf RLB-Stmk – Team Pircha 3 : 3
9 FuxApotheke St.Marein Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International 1 : 5
10 ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann 6 : 0
11 Team Falchner Oldies Schadler Bau 3 : 3
12 Baumgartner / Hinteregger Tischlerei RLB-Stmk – Team Pircha 3 : 3
13 Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International 3 : 3
14 Team Falchner RLB-Stmk – Team Pircha 1 : 5
15 Oldies Schadler Bau Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann 6 : 0
16 Baumgartner / Hinteregger Tischlerei Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International 4 : 2
17 Auto Fruhmann FuxApotheke St.Marein 3 : 3
18 Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf 0 : 6
19 Team Falchner Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann 6 : 0
20 RLB-Stmk – Team Pircha Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International 6 : 0
21 Oldies Schadler Bau FuxApotheke St.Marein 4 : 2
22 Auto Fruhmann Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf 1 : 5
23 Baumgartner / Hinteregger Tischlerei ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf 0 : 6
24 Team Falchner Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International 1 : 5
25 Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann FuxApotheke St.Marein 0 : 6
26 RLB-Stmk – Team Pircha ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf 0 : 6
27 Oldies Schadler Bau Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf 2 : 4
28 Baumgartner / Hinteregger Tischlerei Auto Fruhmann 5 : 1
29 Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf 1 : 5
30 Team Falchner FuxApotheke St.Marein 2 : 4
31 Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf 3 : 3
32 RLB-Stmk – Team Pircha Auto Fruhmann 4 : 2
33 Oldies Schadler Bau Baumgartner / Hinteregger Tischlerei 4 : 2
34 Auto Fruhmann Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann 3 : 3
35 Team Falchner ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf 2 : 4
36 FuxApotheke St.Marein Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf 2 : 4
37 Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International Auto Fruhmann 2 : 4
38 Gasthaus & Bärntalstadl Wagner-Gutmann Baumgartner / Hinteregger Tischlerei 1 : 5
39 RLB-Stmk – Team Pircha Oldies Schadler Bau 3 : 3
40 Team Falchner Mode & Tracht Hiebaum / Sport 2000 Gleisdorf 3 : 3
41 ÖWG Wohnbau / Racketlon Gleisdorf FuxApotheke St.Marein 3 : 3
 
 
 
 
Ergebnis eintragen Gsölserhof     Kubica Installationen     Berndorfer Ofenbau
 
  TC Gsöls - A-8324 Kirchberg an der Raab 27 - Tel. 03115/2407 - Fax. 03115/240719 - E-Mail: office@gsoels.at