als Startseite festlegen  |  zu Favoriten hinzufügen     
 
 
B u s i n e s s C u p   2019/20
Der 2004 ins Leben gerufene Businesscup stellt eine neue interne Meisterschaft von Firmenmannschaften, Stammtischen oder Vereinen aller Art dar. Bei lockerer Atmosphäre messen sich die Akteure bei 4 Einzelspielen und 2 Doppelspielen pro Begegnung, um am Ende der Saison auf der unten aufgelisteten Tabelle ganz oben zu stehen. Natürlich kommt neben der sportlichen Herausforderung auch das Gesellige nach den Matches nicht zu kurz. Der Businesscup bietet jeder Hobbymannschaft, mit mindestens 6 Spielern, im Winter die Möglichkeit, sich mit anderen Teams in unserer Halle zu messen. Den aktuellen Tabellenstand der laufenden Meisterschaft siehst Du unten auf der Tabelle.
 
 

Informationen
Tabellenstand
Spielplan

Mannschaften
Boxxenstopp
FuxApotheke St.Marein
Grawe Tieber Alexander
IMS - Die Grüne Box / TC Mitterdorf
Kahr & Kahr Installations GmbH
Oldies
ÖWG Wohnbau
TC Studenzen
Team Falchner
team holzdesign-baumgartner
Team Pircha
Zur Alten Mühle / Jerich International
Mannschaftsdaten BusinessCup 19/20
Mannschaft Ansprechpartner telefonisch erreichbar unter ... E-mail
Boxxenstopp Werner Fuik 0664/1335858 werner.fuik@uniqa.at
FuxApotheke St.Marein Christoph Olbert 0664/3411477 chris.olbert@gmx.at
Grawe Tieber Alexander Gerald Neumeister 0676/88006628 petra.neumeister73@gmail.com
IMS - Die Grüne Box / TC Mitterdorf Thomas Bschaiden 0676/9653687 thomas.bschaiden@gmail.com
Kahr & Kahr Installations GmbH Thomas Hutter 0664/5063032 thomas@hutter.us
Oldies Otto Haas 0677/61255739 otto-haas@gmx.at
ÖWG Wohnbau Claus Puchner 0664/80551740 claus.puchner@oewg.at
TC Studenzen Jürgen Schiffer 0660/8182362 juergen.schiffer@gmx.at
Team Falchner Reinhold Scheer 0664/8550065 scheer.reinhold@gmail.com
team holzdesign-baumgartner Christian Greiner 0664/9638595 christian.greiner@mfg.at
Team Pircha Markus Siller 0664/2143225 markus.siller@bearingpoint.com
Zur Alten Mühle / Jerich International Karl Platzer 0664/805105786 karl.platzer@landes.hypobank.at
 
 
 
 
  Gsölserhof     Kubica Installationen     Berndorfer Ofenbau
 
  TC Gsöls - A-8324 Kirchberg an der Raab 27 - Tel. 03115/2407 - Fax. 03115/240719 - E-Mail: office@gsoels.at  
  Raiffeisenbank Mittleres Raabtal - IBAN: AT33 3807 5000 0001 9554 - BIC: RZSTAT2G075