als Startseite festlegen  |  zu Favoriten hinzufügen     
 
 
B u s i n e s s C u p   2017/18
Der 2004 ins Leben gerufene Businesscup stellt eine neue interne Meisterschaft von Firmenmannschaften, Stammtischen oder Vereinen aller Art dar. Bei lockerer Atmosphäre messen sich die Akteure bei 4 Einzelspielen und 2 Doppelspielen pro Begegnung, um am Ende der Saison auf der unten aufgelisteten Tabelle ganz oben zu stehen. Natürlich kommt neben der sportlichen Herausforderung auch das Gesellige nach den Matches nicht zu kurz. Der Businesscup bietet jeder Hobbymannschaft, mit mindestens 6 Spielern, im Winter die Möglichkeit, sich mit anderen Teams in unserer Halle zu messen. Den aktuellen Tabellenstand der laufenden Meisterschaft siehst Du unten auf der Tabelle.
 
 

Informationen
Tabellenstand
Spielplan

Mannschaften
Auto Fruhmann
Baumgartner / Hinteregger Tischlerei
FuxApotheke St.Marein
Gasthaus Wagner-Gutmann
Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International
Oldies
ÖWG Wohnbau
TC Studenzen
Team Falchner
Team Pircha - RLB-Stmk
Mannschaftsdaten BusinessCup 17/18
Mannschaft Ansprechpartner telefonisch erreichbar unter ... E-mail
Auto Fruhmann Thomas Hutter 0664/5063032 thomas@hutter.us
Baumgartner / Hinteregger Tischlerei Christian Greiner 0664/9638595 christian.greiner@mfg.at
FuxApotheke St.Marein Christoph Olbert 0664/3411477 chris.olbert@gmx.at
Gasthaus Wagner-Gutmann Michael Peinsold 0664/4150460 m.peinsold@ims-box.at
Gasthaus „Zur Alten Mühle“ / Jerich International Karl Platzer 0664/805105786 karl.platzer@landes.hypobank.at
Oldies Franz Poglitsch 0664/8166200 franz.poglitsch@hella.info
ÖWG Wohnbau Claus Puchner 0664/80551740 claus.puchner@oewg.at
TC Studenzen Jürgen Schiffer 0660/8182362 juergen.schiffer@tugraz.at
Team Falchner Reinhold Scheer 0664/8550065 scheer.reinhold@gmail.com
Team Pircha - RLB-Stmk Helmut Potzinger 0664/4244808 helmut.potzinger@a1.net
 
 
 
 
  Gsölserhof     Kubica Installationen     Berndorfer Ofenbau
 
  TC Gsöls - A-8324 Kirchberg an der Raab 27 - Tel. 03115/2407 - Fax. 03115/240719 - E-Mail: office@gsoels.at